Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кедми рассказал, как Россия лишила НАТО смысла существования

Новая стратегия национальной обороны России может стать причиной решения Вашингтона распустить Североатлантический альянс. Такое мнение высказал израильский эксперт Яков Кедми.

Американские эксперты уже не первый раз задаются вопросом о пользе НАТО. Целесообразность альянса была поставлена под сомнение после того, как Владимир Путин заявил о новом принципе стратегической обороны РФ.

Кедми отметил: «Россия перевела весь военный диалог с США в простую формулу: неважно, где и что начинается — отвечать будет Вашингтон. То есть первые выпущенные в ответ ракеты уничтожат американскую территорию».

В такой ситуации Европа уже не играет особой роли в качестве американского рубежа против России. Кроме того, уже нет смысла в размещении средств противоракетной обороны в Восточноевропейском регионе, так как у России появились новейшие стратегические комплексы.