Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Оренбурге родственники погибшего по вине врача ребенка отсудили у больницы 800 000 рублей

В Оренбурге родители ребенка, который умер после проведения операции, получат от медицинского учреждения 800 000 рублей.

Мать и брат погибшего ребенка обратились в Оренбургский областной суд с иском в отношении ГБУЗ «Городская клиническая больница № 5». Истцы указали, что после завершения операции у ребенка было зафиксировано снижение сатурации. Мальчику стало трудно дышать. Врачи проводили реанимационные мероприятия в течение 50 минут. Но они не дали никаких результатов, ребенок умер.

Дзержинский районный суд Оренбурга установил, что смерть пациента наступила по причине некачественного оказания медицинской помощи по вине врача-анестезиолога. Суд вынес решение взыскать с медицинского учреждения в пользу матери ребенка 500 000 рублей, в пользу брата — 300 000 рублей. Больница предприняла попытки обжаловать решение суда, но областной суд оставил решение о компенсации морального вреда без изменения.