Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский крейсер продолжает терять топливо

Крейсер ВМС США «Велья Галф», на котором недавно был проведен срочный ремонт, связанный с обнаружением утечки топлива, был вынужден возвратиться в порт по причине возобновления утечки.

Отмечается, что утечка топлива зафиксирована в том же танке, однако пока не ясно, имеет место новая утечка, или возобновилась старая. После устранения неисправности крейсер продолжит несение боевой службы. Напомним, что корабль заступил на боевое дежурство в середине февраля, войдя в состав ударной группы, возглавляемой авианосцем «Дуайт Эйзенхауэр».

В результате обнаружения утечки в одном из топливных баков, причиной которой послужила коррозия конструкции, крейсер был вынужден вернуться на базу, выбирая наиболее безопасный маршрут, с целью избегания попадания в шторм. Ранее появилась информация, что «Велья Галф», как не прошедший модернизацию, может быть списан в 2022 году с целью сокращения военных расходов.