Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На год сдвинули срок сдачи круизного лайнера “Петр Великий”

С конца мая 2021 года на май 2022 года был сдвинут срок сдачи сооружаемого в Астрахани круизного лайнера “Петр Великий”. Об этом сообщают отраслевые источники. Готовое судно будет передано Московскому речному пароходству, входящему в корпорацию AEON Романа Троценко. Сообщает об этом издание «Коммерсантъ«.

Сам Троценко подтвердил данные по переносу сроков сдачи судна — он заметил, что это вполне обычный рабочий момент. Им было отмечено, что за заказ МРП не запрашивало дополнительного финансирования. В 2021 году, по словам Троценко, навигация будет ограничена из-за существенных ограничений международного туризма на фоне пандемии. Поэтому не стоит считать какой-то особо критической задержку по срокам.

Строительство корабля происходит на верфи “Лотос” в городе Астрахани. В настоящее время готовность лайнера оценивается в 83%.