Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Белый налет на асфальте вызвал беспокойство жителей Красноярска

Как сообщают жители Красноярска, выкладывая информацию в социальных сетях, белый налет, которым покрылись дороги города, вызвал определенное беспокойство граждан.

Для того чтобы показать, насколько белым является налет, представители общественности разместили по соседству фотографию серого куска асфальта, подчеркнув, что подобной гадостью местным жителям приходится дышать каждую зиму. Кроме того, красноярцы, «поблагодарив» мэра Сергея Ерёмина, отметили, что налет разъедает машины и обувь, а также лапы домашних животных во время прогулки по улицам.

В мэрии объяснили, что белый налет на дорогах является естественным явлением, а исчезнет он сразу после того, как дороги с приходом тепла начнут мыть. Напомним, что ранее в Красноярске прошли слушания по вопросу применения реагентов на дорогах, причем большая часть присутствующих выступила против внесения изменений в правила, касающиеся благоустройства города.