Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Аватар» снова лидирует по кассовым сборам

Фильм Джеймса Кэмерона «Аватар» спустя 11 лет с момента выхода снова бьет рекорды по кассовым сборам. Он смог обогнать даже «Мстители: Финал».

Таких успехов картине удалось добиться после ее повторного показа в Китае. Благодаря этому фильм на прокате заработал еще 8,9 миллиона долларов. Всего кассовые сборы «Аватара» с 2009 года составили 2 798 579 794 доллара, а фильма «Мстители: Финал» — 2 797 501 328 долларов.

Режиссер фильма объяснил такой интерес зрителей к старой картине тем, что сюжет остается актуальным. Он сообщил: «Мы сталкиваемся с изменением климата, вырубкой лесов, а наши отношения с природой в большей опасности, чем когда бы то ни было. «Аватар» говорит обо всех этих вещах, поэтому это фильм на все времена».

Напомним, что впервые зрители смогли увидеть «Аватар» на большом экране в 2009 году. Он был лидером по кассовым сборам до тех пор, пока на экраны не вышел в 2019 году фильм «Мстители: Финал».