Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Производительность геймерской видеокарты Intel в 20 раз выше Iris Pro

Главный архитектор развития графики Intel Раджа Кодури раскрыл технические подробности новой геймерской видеокарты Intel.

Сейчас специалисты проводят испытания инженерных образцов игровых графических ускорителей DG2. Главный архитектор опубликовал на своей странице в Twitter сообщение с фотографиями, сделанными в игровой лаборатории. В описании под фотографиями он рассказал, что был в лаборатории еще девять лет назад. В то время он сам работал еще в Apple. Именно в тот момент, 9 лет назад, он познакомился с образцами процессоров Intel Haswell. Они были оснащены кеш-памятью четвертого уровня Crystal Well и первым поколением интегрированной графики для процессоров Iris Pro Graphics.

По словам архитектора, с того времени многие инженеры так и работают в Intel. При этом производительность нового графического ускорителя уже выросла в 20 раз. Такой показатель представляется в сравнении со встроенной графикой Iris Pro в 2012 году. Пользователи увидели в этом сообщении намек на мощность новых видеокарт Intel DG2.