Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Белорусский телеведущий назвал украинцев «нищим и вымирающим народом»

Телеведущий Григорий Азаренок в эфире белорусского ТВ заявил, что Украина — это страна вымирающего и нищего народа, которым руководят гордоны.

Он отметил, что очень поражен, почему украинцы до сих пор терпят такую власть. Почему они позволяют устраивать «бесконечную ярмарку разврата и роскоши» на крови народа. Разговор об Украине был начат после того, как показали сюжет Дмитрия Гордона о белорусском президенте Александре Лукашенко.

Азаренок сказал, что канал, на котором вышел сюжет, является собственностью бывшего президента Украины Петра Порошенко. Но тут есть неточность, так как канал был продан одному из коллег по фракции ЕС.

Журналист подверг жесткой критике Порошенко, а также действующего президента Зеленского. Азаренок говорит о том, что никто президента и не избирал. Он заявил, что Зеленский — «кривляющийся клоун, который не выполнил ни одного своего обещания», он готов хоть сейчас продать Украину Турции, Британии и вообще кому угодно.