Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Президент Белоруссии Лукашенко дал разрешение сотрудникам силовых структур заниматься бизнесом

9 марта президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ № 85. На основании нового документа, ведомства и министерства силовых структур Республики имеют право оставлять в своем распоряжении денежные средства, которые они получают в результате ведения хозяйственной деятельности.

Соответствующим указом Александр Лукашенко официально разрешил сотрудникам силовых структур вести бизнес. С полученного дохода силовики должны будут уплачивать все полагающиеся законом налоги.

На основании указа, полученные воинскими частями деньги будут копиться на едином казначейском счете без их включения в состав статей доходов и расходов республиканского бюджета.

Средства массовой информации прокомментировали этот указ следующим образом: «Лукашенко разрешил Вооруженным силам и силовым ведомствам, финансируемым за счет налогоплательщиков, заниматься попутно коммерческой деятельностью и оставлять себе часть заработанных денег».