Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российскую вакцину «Спутник V» будут производить в Италии

Российский фонд прямых инвестиций ведет переговоры о сотрудничестве со швейцарской компанией Adienne Pharma&Biotech по производству вакцины «Спутник V» в Италии.

Такой информацией поделился глава фонда Кирилл Дмитриев 7 марта. Дмитриев рассказал: «Мы ведем переговоры с правительством Италии. Есть много регионов, с энтузиазмом относящихся к „Спутнику V“, которые хотели бы производить его у себя. И сегодня мы впервые сотрудничаем со швейцарской компанией Adienne Pharma&Biotech в производстве „Спутника V“ в Италии».

Выгоду от такого сотрудничества получают обе стороны. В Италии появятся новые рабочие места, кроме того, итальянские эксперты смогут самостоятельно контролировать качество вакцины.

В планах начать производство уже в июне. К концу года объем вакцины уже достигнет 700 миллионов доз. Также Дмитриев заявил, что такие же переговоры ведутся с Францией и Германией.