Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В «Единой России» предложили ввести запрет на пропаганду смены пола

В Госдуме предложили ввести запрет на пропаганду смены пола и трансгендерности. Также парламентарии предложили внести в Уголовный кодекс понятие «криминальный аборт».

Проект резолюции был принят в ходе конференции «Правовые и законодательные аспекты поддержки семей и семейных ценностей в РФ» в рамках проекта партии «Единая Россия».

В резолюции прописано предложение внести изменения в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и установить запрет пропаганды смены пола, бисексуализма, трансгендерности, полиамории. Также общественники и парламентарии настаивают на том, что необходимо ужесточать административную ответственность за пропаганду нетрадиционных отношений, а также ввести запрет символики ЛГБТ в государственных учреждениях.

Дополнительно поступило предложение запретить размещать информацию, которая пропагандирует аборты. Также в резолюции предлагают «запрет на информацию, оскорбляющую семейные ценности, материнство, многодетность и детство».