Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Квадратный метр в новостройках Санкт-Петербурга за зиму подорожал на 7%

Средняя цена квадратного метра жилья в новостройках Санкт-Петербурга класса масс-маркет за последние три месяца выросла на 7%.

К концу февраля стоимость квадратного метра достигла 152,7 тысячи рублей. В пригороде стоимость выросла еще больше. По информации, предоставленной агентствами недвижимости, рост цен за квадратный метр в новостройках составил 8%. Средняя цена составляет 99,3 тысячи рублей. Жилье бизнес-класса подорожало на 5,3%, стоимость квадрата в среднем оценивается в 237,6 тысячи рублей. Рост стоимости элитного жилья составил 1,1%, цена квадратного метра достигла 394,3 тысячи рублей.

Такой рост стоимости объясняется большим количеством объектов, которые находятся на завершающей стадии строительства. Также вводится большое количество новых проектов по высоким ценам, но при этом с сохранением спроса, несмотря на увеличение стоимости.

Аналитики отметили рост ипотечных договоров. В прошлом году он составлял 63%, в этом достиг 73%.