Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты рассказали, какие сообщения нужно сразу удалять из телефона

Генеральный директор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин предупредил, какие сообщения необходимо удалять из смартфона из соображений безопасности.

Обязательно нужно удалять из устройства всю информацию о паролях и личных данных, а также те сообщения, в которых есть негативные сведения для репутации самого владельца телефона или его членов семьи. Нельзя хранить в сообщениях временные пароли, коды авторизации и сервисные сообщения.

Щельцин предупредил, что многие приложения запрашивают для работы разрешение получения доступа к списку контактов и смс-сообщениям. Но эксперт говорит: «Однако эти и многие другие случаи с быстрым доступом к смс через вирусы или удаленное восстановление резервной копии телефона без вашего ведома превращают копилку смс в самое уязвимое пространство».

Представленные банками пароли чаще всего действительны не более минуты. Но часто возникает проблема, когда мошенники получают доступ к паролям, а после этого проникают в аккаунты. Чтобы избежать этого, Щельцин советует устанавливать двухфакторную верификацию, делать резервное копирование, следить за своими смс-сообщениями и не терять телефон.