Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Фонд кино требует 65 миллионов рублей от авторов фильма «Кома»

Фонд кино подал исковое заявление к авторам фантастической картины «Кома». В иске Фонд кино потребовал вернуть 65 миллионов рублей.

Иск к кинокомпании будет рассматриваться Арбитражным судом города Москва. Фонд кино требует возврата выплат, которые были направлены на производство картины Никиты Аргунова. Представитель истца прокомментировал, что на съемки было выделено 72 миллиона рублей. Но вернулась лишь часть от этой суммы. К остальным средствам прибавились штрафы. Продюсер фильма Гевонд Андреасян надеется на заключение мирового соглашения.

Представитель Фонда кино пояснил, что решение о заключении мирового соглашения будет принято в рамках судебного заседания.
Отдельно в Фонде рассказали, что хороших успехов удалось добиться российскому фильму «Конек-Горбунок» режиссера Олега Погодина. Только за одни выходные картина смогла набрать 230 миллионов рублей.