Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В “Росатоме” было разработано топливо для “реактора будущего”

В научном российском ведомстве “Росатом” в настоящее время ведется разработка ядерного топлива, которое будет применено в реакторе БРЕСТ-ОД-300. Данный проект, как и ряд других, называют частью “большого атомного будущего” российской энергетики.

Данное решение представляет собой выделяющий тепло элемент из так называемого СНУП-топлива, которое применяется в первом ядерном реакторе, работа которого происходит с быстрыми нейтронами, а также в свинцовом теплоносителе.

Сообщалось, что в городе Северск идет сооружение энергетического комплекса, представляющего собой демонстрационный вариант. На последнем и будут проходить испытания реактора вместе с теплоносителем и топливом.

Ранее стало известно, что использование так называемой “умной” техники может представлять опасность для россиян, так как злоумышленники могут завладеть частными данными пользователей.