Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Самаре до конца весны снесут кафе «Рахиб»

Власти Самары второй раз планируют снести незаконное кафе «Рахиб», расположенное на пересечении улицы 22 Партсъезда и Гагарина. Заведение построено возле памятника военным шоферам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Снос запланирован на конец весны. Сейчас мэрия занята поиском подрядчика, который займется демонтажем постройки. Заявка уже размещена по портале госзакупок.

Здание кафе было признано самовольной постройкой. Еще три года назад власти приняли решение снести его. Средства на демонтаж были выделены в 2020 году, подписан контракт с «Производственно-промышленным объединением «Стройкомплект», компания обязалась снести постройку, но по невыясненным причинам не снесла.

Сейчас за демонтаж здания мэрия предлагает 3,8 миллиона рублей. Конкурс на выбор подрядчиков пройдет в середине марта. После этого выбранная компания должна будет осуществить снос и вывезти весь мусор со стройки.