Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вот уже три года специалисты технополиса «Эра» создают роботов и биотопливо для Минобороны РФ

Единственный в мире военный инновационный технополис «ЭРА» отмечает три года с момента создания. Он был основан 1 марта 2018 года по решению президента Российской Федерации Владимира Путина.

Технополис «ЭРА» вошел в структуру Вооруженных Сил Российской Федерации. В мире нет ни одного аналога техполису. Его создателям удалось реализовать замысел уникального сочетания научно-исследовательского и научно-производственного направлений для проведения совместных исследований в интересах оборонного ведомства. В разработках участвуют операторы научных рот. Это военнослужащие, проходящие службу по призыву, которые получили высшее образование в ведущих технических вузах страны.

В 2020 году научными ротами было получено шесть патентов на изобретения, 92 удостоверения на рацпредложения, 53 свидетельства о государственной регистрации программного продукта. Военнослужащие приняли участие в 23 научно-исследовательских работах.