Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Google Play обнаружено мошенническое приложение

В Google Play было найдено мошенническое приложение, которое выманивало у пользователей деньги. Оно было представлено цифровой бонусной картой.

Такую информацию предоставили эксперты «Лаборатории Касперского». Они обнаружили в феврале фейковую рассылку с новостью о том, что проводится очень привлекательная акция от одной из крупнейших торговых сетей.

В сообщении была ссылка, по которой нужно было перейти в Google Play для скачивания фальшивой программы. Чтобы пользоваться приложением, пользователям предлагалось оформить платную подписку.

Специалисты „Лаборатории Касперского“ сообщили: «В реальности приложение оказывалось почти пустым: при запуске пользователю показывалась картинка с логотипом магазина и предложением оформить карту, при нажатии запускался процесс покупки». Пользователи оставались без денег, но никакой бонусной карты не получали.