Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sina: американцам пришлось пожалеть о своих словах из-за российского гиперзвукового “Авангарда”

Вашингтон несколькими годами ранее не придал важного значения возможностям российского гиперзвукового вооружения. Вследствие этого сегодня американцам приходится признавать свое бессилие в противостоянии ему. Перевод материала представляет «ПолитРоссия«.

Китайские эксперты издания Sina отмечают, что американцы допустили серьезный просчет при оценке новейшего российского вооружения. Некоторое число лет назад Пентагон не заметил потенциала в гиперзвуковой ракете ”Авангард”. Только сегодня в США начинают признавать мощь данного оружия РФ.

В публикации утверждается, что американская армия не только не может никак ответить на ракету, но и даже не имеет аналогов гиперзвукового боеприпаса.

Ракеты российского производства способны достигать огромных скоростей, в несколько раз больше скорости звука, причем в полете боеприпасы могут маневрировать различным образом.