Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Болгария откроет «зеленый коридор» для российских туристов

Власти Болгарии планируют создать «зеленый коридор» для нескольких стран, включая Россию. Информация об этом была опубликована на сайте Ассоциации туроператоров России.

По мнению министра туризма Болгарии Марияны Николовой, этим летом туристов будет не больше, чем в прошлом году. Поэтому нужно ориентироваться в первую очередь на привлечение сограждан. При этом она добавила, что Болгария планирует заключить двусторонние соглашения с Израилем, Турцией, Россией, Грецией, Польшей, Украиной, Молдавией, Чехией, Словакией, Германией и Великобританией.

Министр отметила, что страна начала постепенно выходить из ограничений, которые были введены из-за пандемии. С 1 марта уже будут открыты кафе и рестораны по городу. Теперь туристы смогут питаться не только в отеле, а в любом понравившемся им месте.

Николова говорит о том, что необходимо организовать приоритетную вакцинацию жителей Болгарии, которые заняты в туристической сфере.