Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России приняли решение о формировании аэромобильных батальонов в составе ВДВ

Российское министерство обороны приняло решение о формировании аэромобильных батальонов в составе частей и соединений Воздушно-десантных войск. Об этом сообщили в ведомстве.

По имеющимся данным, формирование аэромобильных батальонов начнется с 2022 года. Сейчас производится разработка организационно-штатной структуры. С 2022 года в каждой десантно-штурмовой бригаде будет сформирован аэромобильный батальон и по одному в каждой воздушно-десантной и десантно-штурмовой дивизиях. Сейчас функционирует одно экспериментальное подразделение в составе 31-й бригады ВДВ в Ульяновске.

Аэромобильные батальоны будут доставляться вертолетами, благодаря этому значительно повысится мобильность подразделений. Кроме того, это даст возможность высаживаться на любой местности. Вертолетный парк можно расположить рядом с местом аэромобильного батальона. Это позволит максимально быстро реагировать в случае тревоги.