Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Абрамович строит новую 145-метровую яхту

Как сообщает издание Forbes, уже на следующей неделе будет спущена на воду новая яхта, построенная специально для российского миллиардера Романа Абрамовича.

Длина судна поддержки составит 145 метров, что делает новинку самой большой яхтой в своем классе. Строительство ведется на немецкой верфи Lloyd Werft, где ранее, а именно в 2010 году, для Абрамовича уже была сконструирована экспедиционная яхта Luna, длина которой, по сравнению с новинкой, в десять раз меньше. Новая яхта Solaris представляет собой экспедиционное моторное судно со стальным корпусом, оснащенное алюминиевой надстройкой и палубой из тика.

Яхта получит восемь палуб, лифт, бассейн, а также вертолетную площадку и гараж для сопроводительных судов. В каютах судна, которых насчитывается 48, смогут с комфортом разместиться 60 членов экипажа и до 36 пассажиров. Для яхты, предварительная стоимость которой составляет триста миллионов долларов, уже заказаны два вертолета Airbus ACH145.