Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Киеве будут представлены картины нарисованные одним прикосновением

 
 

По сообщению информресурса УНН, с 20 июня по 3 июля в Киевском национальном музее русского искусства состоится выставка 45-летней грузинской художницы с мировым признанием Русудан Петвиашвили. В Украине работы этой художницы будут представлены впервые. В экспозицию вошли тридцать картин уникальность которых состоит в том, что все картины выполнены техникой в одно касание без отрыва от листа.

Пабло Пикассо назвал картины Петвиашвили гениальными, свое восхищение выражали ей Маргарет Тэтчер и Джордж Буш. Ее работы украшают стены президентского дворца Грузии, она любимая художница президента Михаила Саакашвили. Кембриджским Биографическим Центром (Англия) Русудан включена к книгу "2000 выдающихся людей ХХ века".

Выставки работ Петвиашвили проходят с большим успехом в Вене, Париже, Будапеште, Лондоне, Мадриде, Тбилиси, Москве. Основное время художница работает над картинами в Тбилиси, но вместе с тем несколько месяцев в году проводит в своей художественной мастерской в Париже.

По материалам УНН