Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Абрамович выплатит рекордный гонорар своему адвокату

Представляющий в суде Лондона, интересы российского олигарха Романа Абрамовича, Лорд Джонатан Сампшн получит рекордную сумму гонорара в 12 миллионов долларов.

Таким образом, адвокат российского миллиардера сам стал миллионером. Лорд Джонатан Сампшн представлял интересы бизнесмена Абрамовича в продолжительной тяжбе с другим миллиардером из России Борисом Березовским.

Роману Абрамовичу было предъявлено обвинение, в том, что он вынудил Березовского продать акции «Сибнефть» по заниженным ценам, за что обязан был выплатить истцу около шести миллиардов долларов.

После продолжительного процесса, решением суда иск Бориса Березовского был отклонен.

Сумма благодарности Абрамовича своему адвокату стала рекордной в истории юриспруденции Англии. Ранее рекордная сумма гонорара юристу была ниже в два раза чем нынешняя.

Сумма гонорара Спмпшн сравнима с суммарным годовым доходом 45 судей Лондонского Высокого суда.

Следует отметить, что адвокат, представляющий в этом деле Березовского, Лоренс Рабинович получил за свою работу сумму в четыре раза меньше.