Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые опровергли существование Лох-Несского чудовища

Несмотря на то обстоятельство, что многие до сих пор продолжают интересоваться знаменитым шотландским озером, являющимся домом для чудовища Несси, ученые утверждают, что подобное существо в реальности никогда не существовало.

По мнению экспертов, все суждения, касающиеся таинственного чудовища Несси, основывались исключительно на минимальном количестве информации, включающей в себя несколько недостаточно четких снимков, а также многочисленные «наблюдения» очевидцев. Ученые взяли пробы воды из озера в Шотландии, но в итоге им так и не удалось обнаружить каких-либо следов органических соединений, которые бы могли свидетельствовать о существовании Лох-Несского чудовища.

Исследованиям были подвергнуты образцы песка, а также ила водоема, но и там не оказалось ни следов костей, ни зубов, ни даже каких-либо следов присутствия ДНК. Методы сканирования озера при помощи гидролокатора, проводимые неоднократно, также не дали никаких результатов.