Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Реклама табачной продукции на 40% повышает вероятность стать курильщиком

 
 

По сообщению иностранных СМИ, немецкими учеными было установлено, что после десяти просмотров рекламы табачных изделий на 40% увеличивается вероятность того, что подросток пристрастится к сигаретам и на 30%, что он это будет курить регулярно.

К такому мнению пришли специалисты Института исследований в области здравоохранения после изучения историй более 1300 подростков и детей в возрасте от 10 до 15 лет. Исследования проводились на протяжении двух с половиной лет. Каждый двадцатый подросток признался ученым, что уже успел выкурить свыше ста сигарет, и такие подростки были отнесены в категорию заядлых курильщиков. Такое же количество детей сообщило, что регулярно каждый день курят. Третья часть участников этой группы была в возрасте до четырнадцати лет, а каждый четвертый из них имел возраст шестнадцать и более лет.

Учеными была установлена закономерность, исходя из который им стало ясно, что подростки, которые часто просматривают рекламу табачной продукции, с большей вероятность могут начать курить. Дети, которые просмотрели 11-55 рекламных роликов сигарет на момент прохождения научного исследования, были в два раза более подвержены оказаться в категории заядлых курильщиков, на отмену детей просмотревших всего два рекламных ролика.