Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Кремле прокомментировали информацию о поставках российской вакцины в Сирию

Ранее появилась информация о том, что в Россию отправлена партия доз российской вакцины «Спутник V». Она была опубликована в газете New York Times.

Журналисты утверждали, что Израиль финансировал поставку вакцины для Сирии как оплату за освобождение израильтянки, оказавшейся в арабской республике. В Кремле дали комментарий по этому вопросу. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия всегда помогала и дальше будет продолжать помогать Сирии. Более никакие детали Песков не уточнял.

По имеющейся информации, в четверг, 18 февраля, был произведен обмен пленными между Израилем и Сирией. Посредником выступала Россия. Из израильских тюрем были освобождены сирийские заключенные Мухаммад Ахмад Хусейн и Тарек Гадаб аль-Убейдан, ранее была освобождена активистка Нахаль аль-Мукит в обмен на израильтянку, которая случайно попала на сирийскую территорию в провинции Кунейтра.