Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Одесской области поймали продавцов ртути

В Одесской области сотрудниками управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины были задержаны четверо мужчин, которые распространяли опасное ядовитое вещество, сообщила пресс-служба ГУ МВД в Одесской области.

Правоохранительными органами был арестован 30-летний житель Одесской области, который подыскивал каналы сбыта для ртути. Также он привлёк к этой незаконной деятельности ещё троих мужчин – реализатора, водители и охранника.

Милиция задержала злоумышленников с поличным, когда они пытались свершить сделку по продажи 10 кг ртути, рассчитывая получить при этом 125 тыс. долларов США.  

Изъятое вещество было отправлено в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУМВД для экспертизы.

Уголовное дело уже начали в отношении правонарушителей по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 321 (незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых и сильнодействующих веществ) УК Украины.

Милиция продолжает проводить оперативно-розыскные мероприятия для полного установления всех обстоятельств происшествия и розыска лиц, которые были причастны как к поставкам так и к сбыта в регионе ртути.