Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Барак Обама лоббирует скорейшую легализацию однополых браков в США

 
 

По сообщению иностранных СМИ, президентом США в четверг было сделано заявление, касающееся легализации в скором времени однополых браков в Соединенных штатах Америки.

"Нам не придется ждать так уж долго, потому что везде — от Мэриленда до Миннесоты, от сената до Национальной баскетбольной ассоциации — заметно, что мы подходим к поворотному моменту. Сердце и ум меняются, и законы тоже меняются. Подобные изменения не начинаются здесь, в Вашингтоне, но у них есть сила, которой Вашингтону очень трудно сопротивляться долго ", — заметил Барак Обама на приеме в Белом доме в честь представителей ЛГБТ-сообщества.

 Уже в двенадцати штатах США узаконены однополые браки, а также в округе Колумбия. Ещё в ряде штатов решение об легализации однополых браков было принято недавно. Открыто геи заявили о себе в сенате и НБА. Решением Верховного суда было определено, что вопрос однополых браков регулируется не федеральным законодательством, а отдельными штатами.

Барак перечислил действия президентской администрацией направленные в поддержку гомосексуалистов. Речь идёт о мерах по борьбе с СПИД / ВИЧ, а также разрешение посещать партнеров в больнице. Также начиная со следующего года страховые компании не смогут отказывать в страховке людям из-за их нетрадиционной сексуальной ориентации, а в американской армии будет снят запрет на службу в ней открытых геев.