Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гигабитные скорости в международном 5G-роуминге продемонстрировал “Мегафон”

Специалисты “Мегафона” решили протестировать возможности 5G-роуминга в международной Сети. В результате был достигнут показатель скорости в 1,1 Гбит в секунду. Цифра была зафиксирована в приложении Speedtest на смартфоне Samsung Galaxy S20 Ultra 5G в Хельсинки.

По словам Влада Вольфсона, коммерческого директора “Мегафона”, получившийся результат в 5 раз превосходит скорость Сети для комфортного использования в 5G-роуминге мобильного интернета. Однако, развитие технологий не стоит на месте, и данный рекордный показатель в ближайшем будущем может стать обыденностью.

Топ-менеджер отмечает, что сегодня компания “Мегафон” является лидером в России среди операторов мобильной связи по качеству связи, в том числе скорости передачи данных.

Благодаря столь большой скорости обменами данными, пользователи могут с легкостью пользоваться сервисами видеостриминга на смартфонах в 4 и 8К форматах.