Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Балтийский флот после модернизации вернется сторожевой корабль «Неустрашимый»

Уже в конце этого года сторожевой корабль «Неустрашимый» Балтийского флота после завершения ремонта и модернизации вернется в состав Военно-морского флота РФ. Об этом сообщил генеральный директор «Янтаря» Илья Самарин.

Корабль сейчас находится на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь». Илья Самарин рассказал: «2021-й будет годом модернизации кораблей. Мы должны ввести в строй исследовательское судно «Евгений Горигледжан», построенное в результате модернизации морского буксира, а также завершить глубокую модернизацию сторожевого корабля «Неустрашимый». Рассчитываем, что первым выйдет «Неустрашимый», а к концу года «Горигледжан».

По словам Самарина, после завершения ремонта сторожевого корабля у конструкторов будет задача — завершить ходовые испытания судна обеспечения аварийно-спасательных работ «Воевода».

Напомним, что корабль «Неустрашимый» пришел на ремонт в 2014 году. Предполагалось, что он будет готов в 2017 году, но сроки многократно переносились по разным причинам.