Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава «Ленфильма» избран президентом объединения кинопоказчиков РФ

Гендиректор киностудии «Ленфильм» Эдуард Пичугин избран на пост президента профессионального объединения кинопоказчиков России «Киноальянс». Об этом в четверг, 13 июня, сообщил представитель объединения.

«Это крупнейшее объединение кинотеатров в Российской Федерации, помогающее защитить интересы кинопрокатчиков в стране. «Киноальянс» участвует в законотворческой деятельности, сотрудничает с исполнительной и законодательной властями», — рассказал представитель «Киноальянса».

Следует отметить, что Эдуард Пичугин стоит у истоков создания объединения, на протяжение нескольких лет он входил в правление «Киноальянса». Кроме того он входит в число членов правления Союза кинематографистов России и членом правления Гильдии продюсеров РФ. Пичугин с 1999 года развивает индустрию кинопроката и кинопоказа, основав федеральные киносети «КИНО СИТИ» и «Кронверк Синима».