Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Над разводом задумываются свыше половины украинок, состоящих в браке

 

 

По сообщению информресурса УНН, 58% украинских замужних женщин допускают мысли о разводе. Эти данные Всеукраинского социологического исследования "Фактор семейного счастья" были сегодня обнародованы на пресс-конференции.

Что касается мужчин, то о разводе задумывается 42% женатых. Исследования так же показывают, что женщины становятся инициаторами ссоры со своими мужьями на 8% чаще нежели мужчины с женщинами.

Вместе с тем, 56% из числа тех, кто не доволен своей семейной жизнью, постоянно конфликтуют со своими половинками, а 53% из них трудно принести извинения, даже в тех ситуациях когда они не правы. По разным поводам ссорится 61% несчастных пар. Как показал опрос, больше всего конфликтов (32%) происходит из-за несдержанности эмоций на фоне бытовых причин. А у 4% причиной ссоры является отсутствие чувств к своей второй половинке.

Справка. В исследовании взяли участие 1 тысяча 256 респондентов в возрасте от 18 до 75 лет в пяти городах Украины – Севастополе, Донецке, Киеве, Конотопе, Львове. Среди опрошенных 58% женщин и 42% мужчин, 84% женатых и 16% разведенных. Исследование проводилось в июле-ноябре 2012 года ВБФ "Семья" при содействии Минсоцполитики, а также одной международной косметической компанией.