Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медицинскому центру в Хабаровске придется оплатить штраф за непристойную рекламу

В Хабаровске признали наружную рекламу медицинского центра с изображением медсестры в виде девушки легкого поведения недопустимой.

После проверки антимонопольной службы «Центр медицинских комиссий» заставили убрать рекламу. Предписание о прекращении нарушения федерального закона «О рекламе» в ФАС было выдано 17 февраля 2021 года. В нем есть указание на нарушение части шестой статьи 5 закона «О рекламе». Реклама содержит недопустимое изображение медицинского персонала.

В региональном Управлении антимонопольной службы отметили, что реклама признана ненадлежащей из-за этических требований. Также в ведомстве добавили, что такая реклама вводит в заблуждение граждан. Реклама должна содержать информацию о том, что человек может купить в этой организации. В рассматриваемой ситуации женский образ на баннере относится к сексуальной объективизации.