Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Закарпатье трёхмесячная девочка умерла от голода

 
 

В пресс-службе УМВД Украины в Закарпатской области сообщили, что в малообеспеченной семье умерла трёхмесячная девочка из-за ненадлежащего ухода. Трагедия случилась в закарпатской семье с тремя детьми во Львовской области.

Согласно источнику, в семье  родился третий ребёнок с нормальным весом – девочка. Судя по всему, дети были лишены надлежащих условий проживания. Вскоре женщина обратилась в больницу с младенцем на руках, где врачи и констатировали смерть ребёнка. Врачи установили предварительно возможную причину смерти девочки – это хроническое недоедание. Тем не менее, фактическую причину смерти ребёнка может указать только судебно-медицинская экспертиза. Правоохранители прокомментировали эту ситуацию так: "Государством предусмотрены денежные выплаты на детей, которых достаточно для того, чтобы приобрести ребенку необходимые смеси для кормления. Но для некоторых многодетных семей "детские" деньги становятся единственным источником доходов, а нередко рождение детей даже мотивируется тем, чтобы получить эти средства. Конечно, в таких семьях деньги тратятся на все, кроме ребенка".

Если вина матери будет доказана, её ждёт лишение свободы сроком от 2 до 5 лет.