Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В 2022 году пройдут испытания новой снайперской винтовки «Уголек» для ВС России

Конструкторы ЦНИИточмаш приступили к изготовлению опытных образцов новой снайперской винтовки «Уголек». Госиспытания новой снайперской винтовки, которая полностью изготовлена из материалов и комплектующих российского производства, назначены уже на 2022 год.

Именно опытные образцы будут проходить первичные испытания. Сейчас в российской армии используется снайперская винтовка, которая была принята на вооружение еще в 1960 году. Это советское снайперское оружие Драгунова.

Конструкторы ЦНИИточмаш отмечают, что новая винтовка разработана полностью из комплектующих и материалов, произведенных в России. И это главное преимущество нового оружия. «Уголек» будет оснащен новыми прицельными комплексами. Также отмечено, что винтовка будет использовать российские патроны, но в натовских калибрах: .308 Winchester (7,62 x 51 мм) и .338 Lapua Magnum (8,6 x 70 мм).