Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Одесском театре подготовили спектакль без слов

 
 

Впервые в Одесском музыкально-драматическом театре будет показана постановка без слов. Рассказ сюжета будет производится языком пластики и музыки, сообщила пресс-служба театра.

Зрители смогут посмотреть муыкально-платический спектакль «О любви…без слов» 13 июня. Режиссёром и хореографом этой постановки стала известная российская балетмейстер Татьяна Борисова.

События спектакля происходят в 1920-х — 1980-х годах ХХ столетия. Зрители спектакля смогут лицезреть истории о любви из жизни простых обычных людей, которые приходят потанцевать в городской парк, а через них будет раскрываться история  большой страны. В этой постановке задействовано 18 артистов, но никто из них не имеет главной роли.

Во время подготовки этого спектакля было пошито больше 150 костюмов с множеством аксессуаров. Для того, чтобы воссоздать различные эпохи, творческая группа собирала реквизит долгое время по всему городу.

Согласно источника, для этого спектакля специально создавалась огромная конструкция в виде танцевальной площадки с ракушкой и сценой, на которую ушло более 4 тыс. метров металлической трубы.

Для музыкального оформления постановщики решили использовать популярные мелодии прошлых лет и песни, которые будут исполнятся вживую. Для своего выступа им пришлось разучить множество разных танцев.

Режиссёр рассказала об том спектакле так: "Это пластический, а не танцевальный спектакль. Мы существуем по всем законам драматического театра, однако артисты выражают эмоции не словом, а телом. Каждому приходится много раз перевоплощаться"