Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Благодаря российским беспилотникам в Сирии обнаружили склад с оружием террористов

Получив поддержку ВКС РФ, правительственные войска Сирии обнаружили в провинции Хомс тайник, начиненный оружием, принадлежащим членам запрещенной в России террористической организации «Исламское государство».

Как отмечается, оружие боевики не просто хранили, но и регулярно использовали для проведения террористических акций в этой и соседних провинциях.

Согласно сообщению представителя войск ВС РФ в Сирии, солдатам в ходе операции пришлось ликвидировать четырёх боевиков, занимавших позиции у крупнокалиберных пулемётов с целью охраны «схрона». В общей сложности в тайнике было обнаружено более 20 000 боеприпасов, примерно 42 килограмма взрывчатки, 7 крупнокалиберных пулемётов, несколько десятков автоматов, почти 100 мин и гранат, а также установка ПТУР и станковый гранатомёт. Помимо прочего с оружием хранились продукты питания и медикаменты.

Стоит отметить, что подобные «схроны» военнослужащие обнаруживают регулярно – порой в ходе совместного патрулирования с местным войсками, порой по наводке местных жителей или в ходе самостоятельного рейда по близлежащим территориям.