Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Одесса: задержано грабителей, которые промышляли около банков и пунктов обмена

 
 

Обвинительный акт по факту совершения большого количества ограблений и краж на общую сумму около 800 тыс.грн. был утверждён генеральной прокуратурой Украины и направлен для рассмотрения в суд.  Об этом сообщила пресс-служба ГПУ.

Олег Витрук, начальник отдела процессуального руководства Генеральной прокуратуры Украины, рассказал о том, что досудебное расследование установило, что жители Алчевска по предварительному сговору свершали на протяжении 2009 – 2012 годов в Одессе и Одесской области корыстные преступления. Они открыто грабили граждан этого региона.

"В ходе следствия было установлено, что подозреваемые отслеживали пострадавших вблизи пунктов обмена валют и банков, после чего грабили их", — сообщил О.Витрук и добавил, что во время одного из ограблений, в январе 2010 года в центре города Одессы, преступники похитили открыто имущество гражданина на сумму более 400 тыс. гривен.

Прокурор резюмировал, что в результате свершённых ограблений, подозреваемые похитили значительные средства на общую сумму около 800 тыс. грн.