Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Иностранцы за гей-пропаганду в России будут депортироваться

 
 

Спорный законопроект в России рассматривается относительно наказуемости пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации. Он может быть принят уже к концу этого месяца. Об этом сообщает британская газета The Independent.

Согласно этому законопроекту, будут предвидены высокие штрафы за «распространение информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений».

Если же среди нарушителей этого закона окажутся граждане других стран, как сообщает британская газета, они будут депортироваться из России

Автор статьи также отмечает, что в этом законопроекте очень много расплывчатых формулировок. Текст документа составлен очень неоднозначно. Это может привести к тому, что даже советы относительно безопасности секса или консультации молодых геев могут попасть под гриф незаконности.