Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинцы не покупают новые автомобили

За май этого года продажи новых легковых автомобилей уменьшились на 41%, если сравнивать с результатами апреля, но все же не смогли дотянуть до итогов прошлого года почти 24%.

AUTO-Consulting сообщает, что после такого упадка, количество продаж за пять месяцев нынешнего года мгновенно стало отрицательным (-1,6%). Вследствие этого также смогли смениться и лидеры продаж.

В условиях общего уменьшения продаж сумела попасть в лидеры Toyota. Сейчас автомобили данного японского брэнда заняли третье место в списке лидеров украинского рынка, и смогли опередить даже Volkswagen. В то же время у автомобилей марок Volkswagen и Geely держится стабильно высокий показатель продаж, а вот среди ряда автомобилей Kia ощущается нехватка популярных моделей.

В этот период неплохо продавались автомобили компании Skoda, продажи которых смогли превзойти сразу троих своих главных конкурентов: Nissan, Renault и даже российский АвтоВАЗ.

Кстати, в апреле продажа новых автомобилей установила новый послекризисный рекорд. В этот период украинцы приобрели почти 26 тысяч легковых автомобилей, что стало на 35% больше мартовских показателей – и это число было на 33% выше, чем в апреле прошлого года.