Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Дзержинске на территории завода обнаружили голубых собак

В Дзержинске Нижегородской области на территории предприятия «Дзержинское оргстекло» были обнаружены необычные собаки. Их шерсть окрашена в голубой цвет.

Фото странных животных опубликовали в социальных сетях. Конкурсный управляющий акционерного общества «Дзержинское оргстекло» Андрей Мисливец предположил, что собаки могли перепачкаться в остатках хлорида кобальта или медного купороса.

Завод «Оргстекло», который был самым крупным химическим предприятием в регионе, с 2015 года был признан банкротом. По словам конкурсного управляющего, на территории завода осталось большое количество заброшенных зданий. Именно там собаки могли найти какие-то остатки химии.

Власти города сейчас ведут переговоры с руководством предприятия, чтобы организовать отлов бездомных животных, живущих на закрытой территории. Отлов необходим с целью изучения собак и оказания им помощи. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.