Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дубаи: построен самый высокий в мире спиральный жилой дом

 
 

Дом-спираль Infinity Tower, самый высокий жилой дом в мире открылся в престижном районе Дубаи в понедельник, сообщили иностранные СМИ.

Здание высотой в 75 этажей составило 310 метров и имеет поворот 90 градусов. Проект строился целых семь лет и обошёлся властям в сумму эквивалентную 274 миллиона долларов США.

Ахмед аль-Хатти, председатель директоров застройщика-подрядчика Cayan Real Estate Investment рассказал журналистам следующее: "Проект соответствует всем международным стандартам. Он был разработан компанией Skidmore Owings & Merrill. Ранее эта компания спроектировала такие здания как Burj Khalifa в Дубае и Willis Tower (Sears Tower) в Чикаго, которые также входят в число самых высоких зданий в мире.

Следует отметить, что столица Дубаи уже давно известна на весь мир своими рекордами строительстве. Именно здесь расположены: самое высокое жилое здание Princess Tower (414 метров), самое высокое здание Burj Khalifa (828 метров), а также самый высокий отель — Marriott Marquis (355 метров).