Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Завершились испытания первого в России дрона-перехватчика «Волк-18»

Концерном ВКО «Алмаз-Антей» завершилось проведение испытаний обновленного истребителя беспилотников «Волк-18». Его особенность заключается в возможности поражать дроны автоматически.

Дроны представляют серьезную опасность во время ведения боевых действий. Для их перехвата требуется наличие особых средств. Справиться с ними сможет модернизированная версия дрона-охотника «Волк-18». Его испытания прошли успешно, результаты показали реальное поражение мишеней. Представители концерна в этом году планируют выпустить дрон на государственные испытания.

Для «Волка-18» характерна новая оптико-локационная система. Она обеспечивает повышенную дальность обнаружения целей. Система управления доработана до автоматического режима. «Волк» способен делать все самостоятельно. От оператора необходимо только подтверждение решения об атаке.

В концерне заявили, что это первый подобный российский беспилотник. Впервые он был показан на форуме «Армия» в 2019 году.