Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Башкирии приступят к отстрелу кабанов

На территории Республики Башкортостан разрешен отстрел диких кабанов с целью минимизации риска распространения африканской чумы.

Отмечается, что численность кабанов не должна превышать отметки в одну особь на четыре тысячи гектаров. Глава Республики радий Хабиров отметил, что хотя на данный момент в регионе не зарегистрировано ни одного случая заражения африканской чумой свиней, в целом ряде субъектов РФ сохраняется достаточно напряженная обстановка. Таким образом, согласно распоряжению главы Хабирова, в радиусе десяти километров от свиноводческих хозяйств не должно остаться ни одного кабана.

Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан получило распоряжение усилить контроль над перемещением диких животных, равно как и продукцией из мяса. Кроме того, свиней, содержащихся в личных подсобных хозяйствах, настоятельно рекомендовано перевести на безвыгульный режим.