Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Самосуд в боливийской деревни: насильника похоронили заживо

 
 

В боливийской деревни жители устроили самосуд над предполагаемым насильником и убийцей, закопав его в могиле жертвы, передали в Associated Press

В небольшой деревне с населением представителей индейского народа кечуа 5 июня более 200 жителей устроили самосуд над 17-летним Сантосом Рамосом. Узнав о том, что его подозревает полиция в изнасиловании и убийстве 35-летней жительницы села, жители поймали подозреваемого и похоронили его заживо в могиле его жертвы.

Хосе Луис Барриос, глава местной прокуратуры, рассказал, что подростка схватили разъярённые жители во время похорон женщины. Они столкнули его в могилу, накрыли сверху гробом с телом жертвы и закопали обоих. 6 июня, на следующий день, для того, чтобы прокуратура и полиция не смогли добраться в деревню, жители заблокировали в неё въездную дорогу.

 Следует отметить, что в бедных сельских районах Боливии часто происходят случаи расправы над подозреваемыми в преступлениях злоумышленниками.

В частности, жители другой деревни 5 июня также забросали камнями мужчину, которого подозревают в ограблении и убийстве таксиста, а также живьём сожгли его сообщника.