Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чиновникам Башкирии запретили критиковать работу органов власти в социальных сетях

Глава Башкирии Радий Хабиров внес изменения в указ о кодексе этики и служебного поведения. На его основании чиновникам запрещено высказывать свое мнение о работе органов власти в интернете.

В документе сказано: «Госслужащий при размещении в личных целях информации в интернете должен воздерживаться от высказываний, суждений и оценок в отношении деятельности государственных органов и их руководителей. Он должен ответственно относиться к размещению информации, в том числе прямо или косвенно указывающей на его должностной статус, а также способной нанести ущерб его личной репутации или авторитету государственного органа.»

Не допускается размещение в Сети информации, которая способа нанести ущерб репутации госслужащего или авторитету государственного органа.

Измененный указ определяет требования к внешнему виду чиновников. В документе указано: он должен вызывать «уважение граждан к государственным органам».