Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Одесса: загрязнителей Чёрного моря будут судить

 
 

Филиалу фирмы ООО «Инфокс» — «Инфоксводоканалу» заявлен иск в Хозяйственный суд Одесской области межрайонным прокурором по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере, как сообщила в пресс-служба прокуратуры области.

Согласно выставленному иску, филиал должен компенсировать государству убытки в размере 53 млн. гривен из-за убытков, причинённых нарушением законодательства про охрану водных ресурсов страны, а также их нерационального использования.

Напомним, что 5 марта 2013 года филиалом "Инфоксводоканал", не получив необходимых разрешений, было отключено канализационно-насосную станцию во время выполнения им работ по проекту "Реконструкции магистральной части системы водоотведения Южного бассейна канализования Одессы". Это привело к опорожнению напорного коллектора возле одесского пляжа «Аркадия» в акватории Чёрного моря.

Более того, при проведении филиалом монтажных работ, произошло загрязнение поверхностных вод акватории в общем количестве 21 тыс.куб.м неочищенными канализационными стоками.