Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сотрудника ГАИ посадили на пять лет

 
 

По сообщению пресс-службы прокуратуры в Донецкой области, работника службы ГАИ за получение взятки суд приговорил к пяти годам лишения свободы.

1500 гривен вымогал милиционер у водителя-иностранца нарушившего правила дорожного движения в обмен за не привлечение его к ответственности. В ходе следствия установлено, что в смт. Мангуш 26-летним инспектором ДПС будучи при исполнении своих служебных обязанностей был остановлен автомобиль марки «Мерседес», за рулем которого находился гражданин Бельгии. В обмен на игнорирование нарушения ПДР и несоставление протокола про административные нарушения инспектор требовал у водителя 1500 гривен. Но у иностранца с собой такой суммы не оказалось и гаишник сопроводил его к ближайшему банкомату. Получив деньги милиционер вернул водителю документы и уехал. Приговором Первомайского райсуда милиционера признано виновным в совершении преступления по ч.2 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки) и осужден к пяти годам лишения свободы.