Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Синдром Дауна теперь можно выявить новым способом

Ученые умы настаивают на том, что им посчастливилось найти новый, более безопасный, метод выявления наличия синдрома Дауна у плода ребенка, сообщает портал UNN.

Для проведения диагностики этим методом, в отличие от используемых на сегодня способов, которые могут стать причиной преждевременных родов, не нужно проводить хирургическое вмешательство в женский организм.

В процессе теста на наличие синдрома Дауна для анализа берется кровь беременной, в которой также есть и ДНК плода.

Данный метод тестировался на тысяче добровольцах, в одной из лондонских больниц. Результаты теста были точными у 99% беременных женщин. Теперь же, на протяжении следующих двух лет новый метод на себе вызвались испытать 20 000 добровольцев.

Синдром Дауна является одной из разновидностей геномного отклонения, при наличии которого кариотип в большинстве случаев представлен 47 хромосомами в отличие от стандартных 46. Уровень замедления умственного и речевого развития ребенка зависит не только от врожденного фактора, но и от занятий с ним. Детей, имеющих синдром Дауна можно обучить. Постоянные занятия с ними, проводимые по специально разработанным методикам, которые учитывают специфику их развития и восприятия, в большинстве случаев дают неплохие результаты.